версия для слабовидящих
Уважаемые родители (законные представители)! Просим вас оценить работу Голышмановский Центр развития ребенка — ДС № 4 Елочка





Новости
Министерство просвещения Российской Федерации
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
Департамент образования и науки Тюменской области
Портал государственных и муниципальных услуг в сфере образования Тюменской области

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

  ср., 28.10.2020

«Пожар легче предупредить, чем потушить» - эта привычная фраза не теряет своей актуальности, особенно в обеспечении пожарной безопасности  в детских учреждениях. Именно в дошкольном и школьном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и окружающей среде.  Ежегодно в деском саду проходят мероприятия  по пожарной безопасности с детьми проводят беседы, читают художественную литературу, играют в дидактические, сюжетные и настольные игры, смотрят презентации, видеоролики и мультфильмы по пожарной безопасности. Главной целью всех мероприятий  довести до детей, что игра с огнём и несоблюдение правил безопасности может привести к большой трагедии. Ребята в познавательно - игровой форме закрепляют знания о причинах возникновения пожаров, правил поведения при пожаре и осторожного обращения с огнём.

Пожарные учения и моделирование игровых ситуаций по предотвращению ЧС и безопасной эвакуации из помещения проводятся постоянно в течение всего года, воспитанники детского сада встречаются с работниками пожарной части.

Сотрудники Пожарной-Части Офпс посёлка Голышманово проводят профилактические беседы о правилах пожарной безопасности с ребятами. В ходе беседы ребята узнают о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести в случае пожара. Дошкольники знают, почему «спички - детям не игрушка», что игра с огнем очень опасна, огонь приносит много добра, но без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья. В ходе беседы ребятам обязательно напоминают номера экстренных служб.

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!


закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет шрифта:          X
Цвет фона:          X
Размер шрифта: X
Скрывать изображения: