версия для слабовидящих
Уважаемые родители (законные представители)! Просим вас оценить работу Голышмановский Центр развития ребенка — ДС № 4 Елочка





Новости
Министерство просвещения Российской Федерации
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
Департамент образования и науки Тюменской области
Портал государственных и муниципальных услуг в сфере образования Тюменской области

Праздник Великой Победы

  пн., 16.05.2022

Вот и прошли праздничные мероприятия, посвященные 77 годовщине Дня Победы в Великой Отечественной Войне.

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы.  В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю. 

Но как рассказать об этом маленьким жителям нашей страны, которые только начинают жить, и может даже, не совсем понимают смысл этих слов – война, горе, слёзы, голод и наконец, долгожданный мир!

Воспитатели рассказали воспитанникам о важных моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать.

  Также наши воспитанники совместно с родителями принимали активное участие в акциях посвященные 9 мая. "Окна Победы", "Бессмертный полк", "Открытка ветерану", "Георгиевская ленточка", "Сад Памяти"

 

Нет, он навеки не умолк!

Он — в каждом человеке…

Бессмертный полк,

бессмертный полк,

Он будет жить вовеки.

    9 мая — это самый важный, самый знаменательный праздник в жизни нашей страны. Это Великая Победа советского народа в Великой Отечественной войне. В этот день и в любой другой мы не устаем благодарить наших отцов, дедов и прадедов.
  Впервые акция «Бессмертный полк» состоялась 9 мая 2012 года в Томске по инициативе местных журналистов, а в 2013 году она стала всероссийской. В этом году в поселке Голышманово тоже прошёл «Бессмертный полк». Люди шли с портретами своих бабушек и дедушек, погибших на войне. В этой колонне прошли и наши сотрудники, и маленькие воспитанники со своими родителями. В руках они держали фотографии своих дедов и прадедов.

Помним, гордимся!

 

закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет шрифта:          X
Цвет фона:          X
Размер шрифта: X
Скрывать изображения: