версия для слабовидящих
Уважаемые родители (законные представители)! Просим вас оценить работу Голышмановский Центр развития ребенка — ДС № 4 Елочка





Новости
Министерство просвещения Российской Федерации
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
Департамент образования и науки Тюменской области
Портал государственных и муниципальных услуг в сфере образования Тюменской области

«Внимание! Пешеход!»

  вт., 27.10.2020

В целях профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, а также в целях формирования культуры поведения на дороге у дошколят, в нашем детском саду ведётся большая работа, задачей этой работы расширить и закрепить знания воспитанников по Правилам дорожного движения, повторить и познакомить с дорожными знаками, воспитать культуру поведения на дорогах. Госавтоинспекторы Голышмановского городского округа принимают активное участие в профилактических мероприятиях, для воспитанников детского сада проводят акции такие как «ПДД – детям!», «Внимание! Пешеход!»  направленные на профилактику и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, а также обеспечение безопасности детей на дорогах.

Автоинспектор Елена Владимировна Чеснокова в игровой форме рассказывает ребятам о правилах безопасного перехода проезжей части по пешеходному переходу, об опасных ситуациях, которые могут произойти на дороге, и как вести себя вблизи проезжей части. В условиях сокращения светового дня особое внимание было уделено световозвращающим элементам на верхней одежде ребенка.
Ребята получают массу впечатлений от этих встреч и обещают, что будут всегда соблюдать Правила дорожного движения и рассказывать о них окружающим, подавая хороший пример всем вокруг.

закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет шрифта:          X
Цвет фона:          X
Размер шрифта: X
Скрывать изображения: