версия для слабовидящих
Уважаемые родители (законные представители)! Просим вас оценить работу Голышмановский Центр развития ребенка — ДС № 4 Елочка





Новости
Министерство просвещения Российской Федерации
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
Департамент образования и науки Тюменской области
Портал государственных и муниципальных услуг в сфере образования Тюменской области

День воссоединения Крыма с Россией!

  пт., 20.03.2020

18 марта в Российской Федерации отмечается День воссоединения Крыма с Россией
Именно в этот день в 2014 году Крым (это территории полуострова Крым с расположенными на ней Республикой Крым и городом Севастополем, которые до этого входили в состав Украины) официально вошёл в состав Российской Федерации. Присоединение, а вернее – возвращение, этих территорий в состав России (откроется в новом окне) было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным 18 марта (откроется в новом окне) 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве главами России и Республики Крым. Причем, согласно данному документу Республика Крым и город Севастополь (откроется в новом окне) были не просто приняты в состав РФ, но и стали ее новыми субъектами. 

Об этой знаменательной для нашей страны дате ребятам  старшей группы  рассказала воспитатель – Кизнер Светлана Владимировна. Дети посмотрели презентацию о Крымском полуострове, о неповторимой красоте крымской природы, о городе — герое Севастополе, затем ребята выполнили коллективную работу «Мы вместе!".

закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет шрифта:          X
Цвет фона:          X
Размер шрифта: X
Скрывать изображения: